Прокуратура Мишкинского района провела проверку по обращению местной
жительницы о травмировании ее ребенка.
Установлено, что в октябре прошлого года 12-летняя девочка на занятии по
физической культуре в помещении спортивного зала школы в результате падения
при выполнении норматива по бегу получила травмы и была госпитализирована. В
результате ее здоровью причинен вред средней тяжести.
Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с
образовательной организации компенсации морального вреда.
Суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика выплатить в пользу
несовершеннолетней 250 тыс. рублей.
Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора школы представление о
недопущении подобного впредь.